খবর আগেই ছিল, সেইমতো বৃহস্পতিবার কলকাতায় এলেন সেনেগালের স্ট্রাইকার পাপা দিওয়ারা। এদিন বিকেলে দমদম বিমানবন্দরে বেশ কিছু সবুজ-মেরুন সমর্থক সেনেগালের স্ট্রাইকারটিকে স্বাগত জানাতে উপস্থিত ছিলেন। খুব শীঘ্রই মাঠে মোহনবাগানের হয়ে মাঠে নামবেন তিনি।
তিনি বলেন, ‘আমি ইংরেজি জানি না। কথাবার্তা বলে থাকি ফরাসি ভাষায়।’ তাহলে কি স্প্যানিশ কোচ কিবু ভিকুনার সঙ্গে মানিয়ে নিতে দিওয়ারার সমস্যা হবে? নাকি ফুটবলের ভাষায় নতুন স্ট্রাইকারটিকে বোঝানোর চেষ্টা করবেন মোহন কোচ? সময়ই এর উত্তর দেবে। অ্যাডিলেড ইউনাইটেড থেকে পাপা এলেন মোহনবাগানে।
২০১৭’র ফেব্রুয়ারি থেকে ২০১৯’এর ডিসেম্বর পর্যন্ত তিনি অস্ট্রেলিয়ার ক্লাবটিতে ছিলেন। গত বছর চমৎকার ছন্দে দেখা গিয়েছিল পাপাকে। তবে চোট পাওয়ার পর মাঠে ফিরে প্রত্যাশা পূরণে সেভাবে সফল হতে পারেননি তিনি। সেভিয়ার যুব উন্নয়ন থেকে তাঁর উঠে আসা। তাই আশা করা যায়, ফুটবলের বেসিক তাঁর ভালো হবে। সালভা চামোরোর পরিবর্ত হিসেবে মোহন বাগানের সঙ্গে দ্রুত মানিয়ে নিতে হবে পাপাকে।